Трак Партс
Четверг, 17 февраля 2022

NEW DAF XF, XG, XG+ NGD - современные технологии безопасности

Грузовики нового поколения XF, XG и XG+ эффективно обеспечивают безопасность как водителя, так и других участников дорожного движения. Большая площадь остекления, низкая линия ветрового стекла и стекло обзора зоны бордюра задают новые стандарты прямого обзора. Благодаря прочной конструкции кабины, удобству и умным системам безопасности грузовики DAF нового поколения стали лидером отрасли во всем, что касается безопасности на дороге.

Когда речь заходит о безопасности, компания DAF’ всегда придерживается принципа ‘Руки — на руле, глаза — на дороге’. Поэтому новое поколение автомобилей DAF отличается превосходной эргономикой. Все связанные с вождением функции управляются переключателями на рулевом колесе и рулевой колонке, как и меню цифрового экрана, автоматическая коробка передач TraXon, а также аудиосистема и функции телефона. Для управления вспомогательными функциями вождения предусмотрены физические переключатели, которые удобно и понятно размещены на приборной панели. Такой подход позволяет водителю концентрироваться на дороге, а значит, способствует безопасности.

Усиленная кабина, не оставляющая места случайностям

На грузовиках DAF нового поколения устанавливается новейшая очень прочная кабина, которая со всех сторон защищает водителя от воздействия.

  • Спереди в конструкцию встроены энергопоглощающие блоки.
  • Области ударов в задней части кабины защищены от сместившегося груза.
  • Система контролируемой деформации рулевой колонки (CoDeS) от компании DAF’ обеспечивает смещение рулевой колонки в сторону от водителя, например, при столкновении с прицепом.
  • В приборной панели также встроены зоны для поглощения энергии удара и защиты коленей водителя.

Программируемая система смещения кабины

Грузовики XF, XG и XG+ нового поколения оснащаются уникальной запатентованной программируемой системой смещения кабины (ProCaDis) от компании DAF’, обеспечивающей контролируемое смещение кабины на шасси на 400 мм для поглощения энергии удара и защиты от отрыва кабины во время столкновения. В результате сохраняется структурная целостность кабины и обеспечивается максимальная защита находящихся внутри людей.

Умные функции активной безопасности

На грузовиках DAF нового поколения предусмотрен целый набор функций для максимальной активной безопасности. К ним относятся усилитель тормоза, система предупреждения о покидании полосы движения, сигналы аварийного торможения и City Turn Assist. Мы также добавили новые функции, в том числе электронный стояночный тормоз DAF для интеллектуального управления стояночным тормозом, тормоз прицепа на низкой скорости для безопасного подсоединения и отсоединения прицепа, а также Park Brake Assist для создания дополнительного тормозного усилия, полезного в самых разных ситуациях.


Следуйте за DAF