Трак Партс
Пятница, 18 февраля 2022

Новая серия грузовиков DAF XD


Компания DAF Trucks совместно с крупными партнерами запустила обширную серию полевых испытаний на завершающем этапе разработки нового поколения грузовиков для региональных перевозок.

Новые модели созданы с применением всех лучших достижений инновационных XF, XG и XG⁺, которые демонстрируют высочайший уровень качества, безопасности, эффективности и комфорта водителя. Еще до официального запуска производства было получено внушительное количество заказов, которое стало рекордом за всю 93-летнюю историю компании — более 20000.

Испытываемые грузовики DAF используют ту же платформу, что и крупнотоннажные автомобили для дальних перевозок нового поколения. Они стали первыми коммерческими автомобилями, реализовавшими возможности новых европейских ограничений массы и габаритных размеров грузового транспорта. Прогрессивные грузовики DAF представляют новый эталон дорожной и экологической безопасности, эффективности и комфорта водителя.


Старт продаж нового модельного ряда в России запланирован на 2025-2026 год. Следите за нашими новостями, мы обязательно о нем сообщим!

Следуйте за DAF